首页 >公开 >通知公告

重庆市民政局办公室关于举办2018年度社会工作者职业水平考试考前公益培训班的通知

发布时间:2018-04-12 18:14:22  文字大小:    

 各区县(自治县)民政局,两江新区社会保障局、万盛经开区民政局,局属各单位:

为进一步加强我市社会工作专业人才队伍建设,根据《重庆市民政局办公室转发重庆市人事考试中心关于做好2018年度社会工作者职业水平考试考务工作的通知的通知》(渝民办〔2018〕33号)和《重庆市民政局办公室关于申报举办2018年度社会工作者职业水平考试考前公益培训班的通知》(渝民办〔2018〕38号)规定,结合我市社会工作专业人才队伍建设实际,决定举办2018年度社会工作者职业水平考试考前公益培训班。现将有关事项通知如下:

一、培训对象

我市报考2018年度社会工作者(助理社会工作师、社会工作师)职业水平考试的考生。

二、培训班次

    根据本年度报考人员数量、报考类别以及报考人员地域分布情况,开设中级班8个、初级班21个、综合班4个,具体班次安排见附件1。

三、培训时间和地点

    2018年4月18日—5月20日。初级班4天共24学时;中级班6天共36学时;综合班6天共36学时。培训日授课时间为:9∶00—12∶00,14∶00—17∶00。具体安排见附件2、附件3。

四、培训内容和方式

(一)基本内容。有针对性的细化考试规定的基本知识和基本技能,集中讲授重点和难点,深入分析历年真题,帮助考生理清考试要点与脉络,掌握备考方式和答题技巧。

(二)培训方式。采取集中面授方式进行培训。

五、培训师资

本次培训师资由重庆市各高校具备丰富的社会工作者职业水平考试考前培训经验的教师担任。见附件3。

六、培训管理

(一)市民政局。负责免费提供师资、补贴场地费和统筹安排管理。

(二)区县民政局。各区县(自治县)民政局负责组织参训人员按计划参加培训;承办培训班的区县(自治县)民政局做好培训场地安排,选择交通便利、教学设施设备齐全的培训场地,同时做好参训人员签到、日常组织纪律管理等相关工作;参训人员严格遵守中央“八项规定”“六项禁令”等纪律要求。

七、其他事项

(一)本次培训免收培训费,交通费、食宿费自理;

(二)市民政局为每个培训班补贴场地费5000元;

(三)各培训点要及时收集签到表、授课教师培训课件、培训现场照片、考核评估表等,于5月31日前报送至市民政局。

联 系 人:马志坤   电子邮箱:shgzc@sina.cn

    联系电话:88563079  15223001834

 

附件:1. 考前公益培训班次安排表

2. 考前公益培训课程安排表

3. 考前公益培训联系方式

 

 

重庆市民政局办公室

2018年4月12日


 

附件1

考前公益培训班次安排表

单位
名称

中级

初级

综合

办班
数量

参训
总数

覆盖范围(人数)

办班
数量

参训
总数

覆盖范围(人数)

办班
数量

参训
总数

覆盖范围(人数)

涪陵区

1

119

涪陵区(初级84人、中级35人)

渝中区

1 

109 

渝中区(73人)、黔江区(8人)、潼南区(12人)、武隆区(15人)、秀山县(1人)、城口县

1

247

渝中区(247人)

大渡口区

1 

172 

大渡口区(初级79人、中级77人)、彭水县(初级16人)

江北区

1

172

江北区(111人)、南岸区(60人)、南川区(1人)

2

317

江北区(252人)、黔江区(35人)、南川区(30人)

沙坪坝区

1

221

沙坪坝区(100人)、北碚区(67人)、长寿区(22人)、合川区(6人)、荣昌区(10人)、酉阳县(6人)、彭水县(10人)

1

501

沙坪坝区(501人)、渝北区

九龙坡区

1

148

九龙坡区(93人)、巴南区(55人)

2

460

九龙坡区(414人)、武隆区(25人)、城口县(5人)、秀山县(8人)、酉阳县(8人)

南岸区

1

234

南岸区(234人)、渝北区

北碚区

1

220

北碚区(220人)

渝北区

1

188

渝北区(188人)

巴南区

1

138

巴南区(138人)

长寿区

1

101

长寿区(75人)、云阳县(26人)

江津区

1

108

江津区(100人)、永川区(8人)

2

600

江津区(600人)

合川区

1

204

合川区(136人)、潼南区(68人)

永川区

1

167

永川区(107人)、荣昌区(60人)

綦江区

1

156

綦江区(151人)、万盛经开区(5人)

3

627

綦江区(612人)、万盛经开区(15人)

大足区

1

120

大足区(120人)

璧山区

1

170 

璧山区(初级70人、中级30人)、大足区(中级30人)、铜梁区(中级40人)

铜梁区

1

260

铜梁区(260人)

垫江县

1

190

垫江县(152人)、梁平区(26人)、丰都县(12人)

忠  县

1

416

忠县(初级115人、中级75人)、万州区(初级45人、中级7人)、开州区(初级55人、中级25人)、垫江县(中级18人)、云阳县(中级14人)、奉节县(初级18人、中级2人)、梁平区(中级17人)、巫山县(初级15人、中级10人)、丰都县(中级)、巫溪县、石柱县

两江新区

1

140

两江新区(140人)

1

220

两江新区(220人)

合计

8

1242

21

4606

4

877

    


附件2

考前公益培训课程安排表

一、初级班

单位名称

培训

级别

办班

数量

2018年4月

2018年5月

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

周三

周四

周五

周六

周日

周一

周二

周三

周四

周五

周六

周三

周四

周五

周六

周日

周一

周二

周三

周四

周五

周六

周日

周一

周二

周三

周四

周五

周六

周日

渝中区

初级

1

梁俊花(综1-5)

刘炯(实1-6)

唐娇华(综6-9)

王丹丹(实7-14)

江北区

初级

2

王丹丹(实7-14)

梁俊花(综1-5)

刘炯(实1-6)

李飞虎(综6-9)

梁俊花(综1-5)

刘炯(实1-6)

唐娇华(综6-9)

王丹丹(实7-14)

沙坪坝区

初级

1

刘芳(实1-6)

王丹丹(实7-14)

邓莉莉(综1-5)

杨文华(综6-9)

九龙坡区

初级

2

程娟(实1-6)

程娟(实7-14)

梁俊花(综1-5)

王小丽(综6-9)

杨文华(综6-9)

程娟(实1-6)

杨思圆(综1-5)

王丹丹(实7-14)

南岸区

初级

1

王玉龙(实7-14)

杨思圆(综1-5)

杨文华(综6-9)

刘芳(实1-6)

北碚区

初级

1

梁俊花(综1-5)

何静(综6-9)

郭小建(实1-6)

溥存富(实7-14)

巴南区

初级

1

周林波(综1-5)

陈仙歌(综6-9)

郭小建(实1-6)

蒋亚丽(实7-14)

长寿区

初级

1

周林波(综1-5)

刘炯(实1-6)

陈璐玭(实7-14)

王小丽(综6-9)

江津区

初级

2

郭小建(实1-6)

陈璐玭(实7-14)

周林波(综1-5)

李飞虎(综6-9)

唐娇华(综6-9)

郭小建(实1-6)

陈璐玭(实7-14)

周林波(综1-5)

合川区

初级

1

周林波(综1-5)

王小丽(综6-9)

程娟(实1-6)

陈璐玭(实7-14)

永川区

初级

1

周林波(综1-5)

刘炯(实1-6)

赵钦清(实7-14)

唐娇华(综6-9)

綦江区

初级

3

刘炯(实1-6)

杨思圆(综1-5)

蒋亚丽(实7-14)

李飞虎(综6-9)

刘炯(实1-6)

何静(综6-9)

杨思圆(综1-5)

溥存富(实7-14)

唐娇华(综6-9)

杨思圆(综1-5)

刘炯(实1-6)

溥存富(实7-14)

大足区

初级

1

郭小建(实1-6)

蒋亚丽(实7-14)

丁庆(综1-5)

何静(综6-9)

铜梁区

初级

1

周林波(综1-5)

陈仙歌(综6-9)

程娟(实1-6)

蒋亚丽(实7-14)

垫江县

初级

1

周林波(综1-5)

唐娇华(综6-9)

刘炯(实1-6)

陈璐玭(实7-14)

两江新区

初级

1

周林波(综1-5)

杨文华(综6-9)

郭小建(实1-6)

蒋亚丽(实7-14)

     


二、中级班

单位

名称

培训级别

办班数量

2018年4月

2018年5月

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

周三

周四

周五

周六

周日

周一

周二

周三

周四

周五

周六

周三

周四

周五

周六

周日

周一

周二

周三

周四

周五

周六

周日

周一

周二

周三

周四

周五

周六

周日

渝中区

中级

1

蒋传宓(法1-7)

钟兴菊(法8-14)

芮洋(综1-5)

张恒(综6-10)

齐芳(实1-7)

王玉龙(实8-15)

江北区

中级

1

林萍(法1-7)

丁庆(综1-5)

周玲(法8-14)

齐芳(实1-7)

赵钦清(实8-15)

王小丽(综6-10)

沙坪

坝区

中级

1

芮洋(综1-5)

李飞虎(综6-10)

童峰(法1-7)

钟兴菊(法8-14)

程娟(实1-7)

溥存富(实8-15)

九龙

坡区

中级

1

齐芳(实1-7)

王玉龙(实8-15)

周玲(法8-14)

童峰(法1-7)

芮洋(综1-5)

王小丽(综6-10)

渝北区

中级

1

蒋传宓(法1-7)

芮洋(综1-5)

赵钦清(实8-15)

齐芳(实1-7)

张恒(综6-10)

钟兴菊(法8-14)

江津区

中级

1

童峰(法1-7)

周玲(法8-14)

芮洋(综1-5)

齐芳(实1-7)

王玉龙(实8-15)

张恒(综6-10)

綦江区

中级

1

王小丽(综6-10)

童峰(法1-7)

周玲(法8-14)

郭小建(实1-7)

丁庆(综1-5)

王玉龙(实8-15)

两江

新区

中级

1

齐芳(实1-7)

丁庆(综1-5)

王玉龙(实8-15)

张恒(综6-10)

林萍(法1-7)

钟兴菊(法8-14)

 

 

三、综合班

单位

名称

培训级别

办班数量

2018年4月

2018年5月

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

周三

周四

周五

周六

周日

周一

周二

周三

周四

周五

周六

周六

周日

周一

周二

周三

周四

周五

周六

周日

周一

周二

周三

周四

周五

周六

涪陵区

综合

1

芮洋(综1-5)

李飞虎(综6-10)

齐芳(实1-7)

溥存富(实8-15)

蒋传宓(法1-7)

钟兴菊(法8-14)

大渡口区

综合

1

童峰(法1-7)

钟兴菊(法8-14)

齐芳(实1-7)

溥存富(实8-15)

丁庆(综1-5)

李飞虎(综6-10)

璧山区

综合

1

郭小建(实1-7)

蒋传宓(法1-7)

周玲(法8-14)

李飞虎(综6-10)

溥存富(实8-15)

芮洋(综1-5)

忠  县

综合

1

齐芳(实1-7)

丁庆(综1-5)

溥存富(实8-15)

周玲(法8-14)

童峰(法1-7)

李飞虎(综6-10)


附件3

考前公益培训联系方式

区县

初级

中级/综合班

区县民政局联系人(班主任)

授课老师联系方式

师资安排

培训地点

师资安排

培训地点

第1天

第2天

第3天

第4天

第1天

第2天

第3天

第4天

第5天

第6天

姓名

手机

座机

姓名

手机

姓名

手机

涪陵区

芮洋

李飞虎

齐芳

溥存富

蒋传宓

钟兴菊

涪陵区民政局十楼大会议室

何良英

15978964067

87881210

王玉龙

15826076080

陈璐玭

15523350058

渝中区

梁俊花

刘炯

唐娇华

王丹丹

渝中区袁家岗军休所

蒋传宓

钟兴菊

芮洋

张恒

齐芳

王玉龙

渝中区解放碑街道自力巷社区

任韵好

13637799543

63737566

刘  炯

18523112660

杨思圆

17388240120

大渡口

童峰

钟兴菊

齐芳

溥存富

丁庆

李飞虎

大渡口区图书馆

(大渡口区松青路98号)

何文丽

18223018933

68086095

王小丽

13667668894

江北区

王丹丹

梁俊花

刘炯

李飞虎

江北区军休中心

林萍 

丁庆 

周玲 

齐芳

赵钦清

王小丽

江北区军休中心 

李智露

13272650913

67562422

蒋传宓

13508310734

梁俊花

刘炯

唐娇华

王丹丹

王丹丹

13983429917

沙坪坝区

刘芳

王丹丹

邓莉莉

杨文华

沙坪坝康居西城小学

芮洋

李飞虎

童峰

钟兴菊

程娟

溥存富

沙坪坝康居西城小学 

张  楠

18623071800

65422289

溥存富

13996106362

九龙坡区

程娟

程娟

梁俊花

王小丽

渝州路街道办事处大教室

齐芳

王玉龙

周玲

童峰

芮洋

王小丽

二郎街道办事处大教室

张  威

17830668525

68435176

唐娇华

18523567236

杨文华

程娟

杨思圆

王丹丹

丁  庆

17782270816

南岸区

王玉龙

杨思圆

杨文华

刘芳

南岸区新行政中心B区4号楼3楼会议室

李敏佳

13436196753

62815239

芮  洋

13883467450

北碚区

梁俊花

何静

郭小建

溥存富

桂圆宾馆

童师静

13983351815

68282707

何  静

13330290640

渝北区

蒋传宓

芮洋

赵钦清

齐芳

张恒

钟兴菊

渝北区职教中心

 黄芋霖

15826269142

86010708

齐  芳

13996127132

李飞虎

13500391628

巴南区

周林波

陈仙歌

郭小建

蒋亚丽

重庆理工大学(花溪校区)四教学楼211室

罗  维

15922825141

66222636

赵钦清

13368416969

长寿区

周林波

刘炯

陈璐玭

王小丽

长寿区蓝筹银座四楼军休中心会议室

何  欣

13983069677

40233174

郭小建

18680798081

江津区

郭小建

陈璐玭

周林波

李飞虎

江津区委党校

童峰

周玲

芮洋

齐芳

王玉龙

张恒

江津区委党校

肖小月

13658322015

47555652

周林波

13883737867

唐娇华

郭小建

陈璐玭

周林波

陈仙歌

18883873877

合川区

周林波

王小丽

程娟

陈璐玭

合川区职教中心

潘其林

18996212008

42716025

张  恒

13452868186

永川区

周林波

刘炯

赵钦清

唐娇华

永川区民政局

洪  伟

13883995656

49655103

程  娟

13637736159

綦江区

刘炯

杨思圆

蒋亚丽

李飞虎

綦江区市民服务中心负一楼报告厅

王小丽

童峰

周玲

郭小建

丁庆

王玉龙

綦江区民政局三会议室

黄  丽

13983085986

48653346

梁俊花

13617632236

刘炯

何静

杨思圆

溥存富

林  萍

13883370251

唐娇华

杨思圆

刘炯

溥存富

周  玲

13983946545

大足区

郭小建

蒋亚丽

丁庆

何静

大足区民政局会议室

王文飞

13983726478

43725533

钟兴菊

13637859567

璧山区

郭小建

蒋传宓

周玲

李飞虎

溥存富

芮洋

璧山区民政局五楼

秦寅翔

13206002323

41421365

邓莉莉

15123251051

铜梁区

周林波

陈仙歌

程娟

蒋亚丽

铜梁大酒店

张秀云

13389611607

45672739

刘芳

13594072219

垫江县

周林波

唐娇华

刘炯

陈璐玭

垫江县新华酒店

游江波

13896500615

74685362

杨文华

18580318916

忠  县

齐芳

丁庆

溥存富

周玲

童峰

李飞虎

忠县忠州街道州屏路4号

忠县卫生进修校

韩  平

18996692838

54454159

童  峰

17783071205

两江新区

周林波

杨文华

郭小建

蒋亚丽

两江新区人和街道礼堂

齐芳

丁庆

王玉龙

张恒

林萍

钟兴菊

两江新区人和街道礼堂

陶丽娜

15922919233

67681233

蒋亚丽

18290461326

重庆市民政局办公室

2018年4月12日印发

信息来源:社会工作处